« Май 2024 »
Четверг, 18 апреля 2024 10:39

Открытый урок по английскому языку 'Natural Disasters'"

"Сила обучения через реальные события:

Открытый урок по английскому языку 'Natural Disasters'"

16.04.2024 в Костанайском  высшем педагогическом колледже ,  в рамках школы молодого педагога, Кружнова М.П провела урок английского языка в группе Ир-11.

Педагог  провела очень насыщенный и методологически разнообразный урок по теме "Natural Disasters". Использование сервиса Kahoot для проверки домашнего задания добавило интерактивности и энергии в учебный процесс. Основываясь на методике студентоцентрированного обучения, применялись различные технологии и методы, такие как проектная технология, развитие критического мышления, поисковые методы, технологии проблемного обучения и использование информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Это позволило студентам активно взаимодействовать с материалом, развивать свои навыки анализа и решения проблем. Завершение урока проектной деятельностью — отличный способ закрепить полученные знания и применить их на практике. Работа над проектом по теме "Natural Disasters" позволила студентам применить различные аспекты изученного материала, а также развить навыки самостоятельной работы, анализа и презентации информации. В ходе работы над проектом, студенты, смогли провести исследования о различных природных катастрофах, их причинах, последствиях и методах предотвращения. Они смогли представить свои результаты в виде. Этот опыт позволил студентам применить полученные знания на практике, развить навыки работы в команде и обмена идеями, а также продемонстрировать свои умения в области анализа и критического мышления. Такая практическая работа стимулирует интерес к изучаемой теме и помогает студентам усвоить материал на более глубоком уровне. Сочетание самостоятельной познавательной деятельности и творческих заданий, таких как составление проектов, дополнило репродуктивную деятельность учащихся и позволило им проявить свою индивидуальность и креативность в учебном процессе. Педагог  эффективно организовав урок с использованием разнообразных методов и технологий, что, безусловно, способствовало качественному усвоению материала студентами группы Ир-11.

Преподаватель кафедры иностранного языка Кружнова М.П