« Май 2024 »
Пятница, 19 апреля 2024 17:01

WorldSkills Aqmola 2024.

В период с 16 по 17 апреля на базе ГККП " Высший колледж культуры имени Акана серэ, города Кокшетау" при управлении образования Акмолинской

области проходил региональный чемпионат Worldskills Aqmola 2024    по компетенции «Руководитель хореографического коллектива». По приглашению стороны, «Костанайский высший педагогический колледж» предоставил участницу Кушнирук Татьяну, обучающаяся группы РХК-31. В качестве волонтеров были Ғалымжан Жансая, Байкасова Нурсана, Саней Гаухар, Туребекова Ланита обучающиеся групп РХК-31, РХК/Муз-31. Экспертами являлись Первушкина Марина Вячеславовна и Таманцева Наталья Вячеславовна.

В первый день чемпионата WorldSkills Aqmola 2024 в компетенции руководитель хореографического коллектива было выполнение задания Модуля-А: составление комбинаций экзерсиза у станка по виду танца. В ходе жеребьёвки выпал экзерсиз у станка казахского танца.  По завершению работы конкурсант презентовал готовый комплекс комбинаций экзерсиса у станка экспертной комиссии конкурса. Во второй день было выполнения задания Модуль-В: постановка развёрнутого этюда по виду танца. По завершению работы, конкурсант презентовал готовую вариацию экспертной комиссии чемпионата. По результатам жеребьёвки выпал этюд классического танца.

Участие в данном конкурсе являлось очень плодотворным, присутствовала дружелюбная и положительная атмосфера, педагоги и студенты делились опытом. В рамках программы конкурса, был продемонстрирован открытый урок обучающихся "Высшего колледжа культуры имени Акана серэ, города Кокшетау", a также проведен мастер-класс от руководителя танцевального ансамбля «Гакку»: Гульмиры Ордабаевой для участников и волонтеров конкурса, где наши студенты продемонстрировали высокий профессиональный уровень подготовки, отмеченный независимыми экспертами г. Кокшетау.

По итогам Регионального чемпионата Worldskills Agmola 2024, обучающаяся группы РХК-31 Кушнирук Татьяна заняла призовое 2 место!!!