« Сентябрь 2024 »
Пятница, 17 мая 2024 10:31

Вместе за зеленое завтра!

(1 Голосовать)

В эпоху, когда природа нуждается в нашей заботе больше всего, участие молодежи в экологических инициативах становится неотъемлемой частью стремления к сохранению окружающей среды.

В этом контексте, выпускная группа У-41 специальности «Начальное образование» приняла активное участие в Республиканской экоакции по посадке деревьев под названием "Жас Ағаш".

Эта инициатива, которая стала доброй традицией Костанайского высшего педагогического колледжа, направлена на возрождение природы через посадку новых деревьев. Для выпускников колледжа это была не только возможность внести свой вклад в охрану окружающей среды, но и замечательная возможность укрепить дух коллектива перед окончанием учебы.

Студенты группы активно приняли участие в мероприятии. Они с энтузиазмом приступили к посадке молодых деревьев, заботливо ухаживая за каждым саженцем. Для многих из них это был первый опыт участия в подобного рода мероприятиях, и он оказался не только познавательным, но и вдохновляющим.

Участие в "Жас Ағаш" превратилось не только в работу, но и в праздник. Это был не просто трудовой день, а возможность сделать что-то значимое вместе, что останется в памяти на долгие годы.

Однако, помимо самого процесса посадки деревьев, участие в данной акции имело и более глубокий смысл для выпускников колледжа. Это была возможность осознать важность заботы о природе и влияния каждого человека на окружающую среду. Ведь даже маленький вклад каждого человека может иметь огромное значение для будущего планеты.

Кроме того, участие в "Жас Ағаш" стало своеобразным финальным аккордом учебного пути выпускников. Это был символический переход от учебы к активной гражданской жизни, где они могут продолжать приносить пользу обществу и окружающей среде.

В целом, участие выпускной группы колледжа в Республиканской экоакции "Жас Ағаш" было не только актом заботы о природе, но и важным этапом в их личной и гражданской зрелости. Это был шаг к более осознанной и ответственной жизни, где каждый может внести свой вклад в сохранение окружающей среды и создание лучшего будущего для всех нас.

Утельбаева Мария, группа У-41

Тулепова Д.Ж., куратор группы