« Сентябрь 2024 »
Четверг, 16 мая 2024 08:42

Успешная преддипломная практика: студенты группы У-41 готовы к профессии!

(3 голосов)

“Мен үшін жақсы мұғалім бәрінен де артық, өйткені мұғалім мектептің жүрегі.” - Ыбырай Алтынсарин.

Студенты группы У-41 Костанайского высшего педагогического колледжа с гордостью сообщают об уверенном завершении преддипломной практики. Будущие педагоги демонстрировали свои навыки, знания и любовь к профессии.

Практика стала для студентов не только проверкой теоретических знаний, полученных в колледже, но и настоящим испытанием на прочность. Столкнувшись с реальными учебными ситуациями, студенты группы У-41 проявили свои умения взаимодействовать с учениками, планировать и проводить занятия, решать педагогические задачи.

Каждый студент ежедневно проводил учебные занятия в своем классе, а также классные часы и внеклассные мероприятия.

Отзывы от педагогов-наставников и руководителей образовательных учреждений  были исключительно положительными. Студенты проявили себя как ответственные, инициативные и креативные молодые специалисты. Теперь им необходимо пройти процедуру оценки знаний педагогов, чтобы приступить к работе в школе. Но ОЗП позволит оценить уровень теоретических знаний специалистов, а вот практические знания, судя по отзывам с баз практики, у будущих учителей начальных классов заслуживают отличной оценки. Все это - результат системы подготовки обучающихся, которая сложилась в колледже силами педагогов, администрации, самих студентов.

Выпускники подвели итоги: по-настоящему добивается успехов тот учитель, который отдаёт своё сердце детям.

Бисембаева Дильназ, группа У-41

Тулепова Д.Ж., куратор группы