г.Костанай, ул. Быковского 9,  корпус 1Б
Учебная часть: +7 (7142) 26 26 41

kost_kpk@edu.mail.kz

Написать нам

На специальности 01140100 Педагогика и методика начального обучения, квалификации 4S01140101 Учитель начального образования, русский язык обучения, 3 курс, на базе основного среднего образования освободилось одно бюджетное место.

(4 голосов)

Сегодня на спортивной площадке Костанайского высшего педагогического колледжа прошло спортивно-массовое мероприятие «Фестиваль здоровья», для студентов первого курса.

Соревнования прошли в атмосфере дружбы и взаимоподдержки, показывая высокий уровень подготовки участников и их стремление к победе. Результаты сложились следующим образом.

В дисциплине прыжки на скакалке лучшей стала студентка группы Т-11 Қауыс Әсел прыгнувшая 122 раза за минуту, на втором месте Исабекова Алина группа У-11б с результатом 115 раз и замыкает тройку лидеров Ауезханова Аида РХК-11 с результатом 113 раз в минуту.

В подтягивание на перекладине у юношей места распределились следующим образом. Первое место с результатом 19 раз завоевал Жансугуров Ахмад группа У-11б, второе место между собой поделили студенты групп Муз/ДПМ-11 Ханов Дмитрий и Жаксалыков Куаныш Ик-11 подтянулись 15 раз, и с результатом 14 подтягиваний на третьем месте студент группы Ак-11 Байман Тамерлан.

У девушек, в подъеме туловища с положения лежа, первое место у студентки группы РХК-11 Леготиной Анастасии, ее результат составил 67 раз за минуту. Второе место с результатом 55 раз поделили между собой студентка группы У-11б Кнаус Татьяна и Спенаки Элеонора В-11б с результатом 55 раз в минуту. Почетное третье место занимает Кужабаева Томирис Ак-11 с результатом 54 раза.

Самыми быстрыми в беге на 100 метров оказались Ханов Дмитрий Муз/ДПМ-11 первое место, второе место у Сыздыгалина Ералы Ир-11 и третье место у Маженова Исламбека группа У-11а. У девушек места распределились следующим образом, Щербна Валерия РХК-11 заняла первое место, второе место у Жикиной Анны У-11б  третье место заняла студентка группы В-11а Школьная Оксана.

В дисциплине прыжок в длину с места у юношей дальше всех прыгнул Маженов Исламбек У-11а 263 см, второе место у Ханова Дмитрия Муз/ДПМ-11 250 см и замыкает тройку лидеров студент группы Ик-11 Жаксылыков Куаныш с результатом 242 см. У девушек первое место с результатом 205 см заняла студентка группы РХК-11 Мышковец Лаура, с результатом 194 см второе место у студентки РХК-11 Ерсултанова Ариадна и замыкает тройку лидеров студентка Т-11 Есмурзина Мансия 192 см.

На завершающем этапе фестиваля прошел самый зрелищный вид это эстафета. Упорная борьба шла на каждом этапе, все участницы выкладывались на полную мощь, но как это бывает победителем становится сильнейший. Первое место с результатом 44,07 секунд заняла группа В-11а. На второй строчке расположилась группа РХК-11 с результатом 45,01 и проиграв на финише всего 5 секунд, третье место занимает группа У-11б с результатом 45,50.

Поздравляем всех участников и победителей с таким ярким и активным завершением учебного года.