« Июнь 2024 »
Пятница, 31 мая 2024 17:48

Итоговое заседание Учебно-методического совета

Основной целью учебно-методической работы в 2023-2024 учебном году являлось обеспечение высокой эффективности учебно-воспитательного процесса, создание необходимых условий для творческой и педагогической деятельности, внедрение новых технологий обучения для успешного освоения обучающимися программ учебных дисциплин по избранной специальности,обеспечение повышения квалификационного уровня и профессионального мастерства педагогов, изучение, обобщение и внедрение передового педагогического опыта.

30 мая 2024 года в Костанайском высшем педагогическом колледже проведено итоговое заседание Учебно-методического совета. На заседании были рассмотрены вопросы: «О ходе подготовки к проведению итоговой аттестации обучающихся» /Р.А. Ким, и.о. заместителя директора по учебной работе/, «Анализ деятельности по внедрению целевой модели наставничества в колледже», «Об итогах мониторинга научно-методической, творческой деятельности педагогов за 2023-2024 учебный год» /Ж.А. Кусеубаева, методист/. Также, представила свой опыт работы заместитель директора по учебно-воспитательной работе С.М. Морозенко по теме «Воспитательная работа в системе профессиональной подготовки современного специалиста в Костанайском высшем педагогическом колледже». С подробным анализом о деятельности методического кабинета и структурных подразделений (кафедр) за 2023-2024 учебный год, о перспективном планировании на 2024-2025 учебный год выступила заместитель директора по учебно-методической работе Т.А. Чуркина. В своем выступлении отметила о положительной динамике роста методического и профессионального мастерства педагогов в текущем учебном году - выросла активность педагогов, их стремление к творчеству, увеличилось число педагогов и обучающихся, участвующих в профессиональных конкурсах, научно-практических конференциях, олимпиадах.

Во второй части заседания подведены итоги конкурса «Лучший учебно-методический проект», в котором приняли участие 12 педагогов колледжа, представив результаты инновационной деятельности 10 творческих групп. Организация творческих групп педагогов по работе над учебно-методическими проектами создается в целях профессионального роста и обмена опытом, а также с целью решения актуальных проблем в организации учебно-воспитательного процесса, повышения эффективности и качества процесса обучения. По итогам конкурса членами жюри были отмечены дипломами 1, 2, 3 степени лучшие работы педагогов А.К. Бактыгалиева, А.К. Бактыгалиевой, Е.В. Гливиной, Ж.Б. Демесиновой, Д.А. Елеусизовой, Т.З. Мухамеджаровой, М.Н. Сатыбалды, Г.Е. Султановой, А.Б.  Шаяхметовой.

По завершению заседания были подведены итоги работы за 2023-2024 учебный год, рассмотрены дальнейшие перспективные задачи развития учебно-методической деятельности педагогов.

Чуркина Т.А., заместитель директора

по учебно-методической работе