« Сентябрь 2024 »
Пятница, 31 мая 2024 16:57

Новые горизонты педагогического мастерства

30 мая 2024 года в Костанайском высшем педагогическом колледже состоялся ежегодный конкурс "Лучший учебно-методический проект", который вновь собрал талантливых и целеустремленных педагогов. В конкурсе приняли участие 12 педагогов представив жюри 10 учебно-методических проектов.

Конкурсные работы охватывали широкий спектр образовательных дисциплин и методик, демонстрируя инновационный подход к преподаванию и обучению. Каждый проект был результатом продолжительной работы, исследований и практического применения современных педагогических технологий. Педагоги стремились не только поделиться своими наработками, но и получить ценные отзывы для дальнейшего совершенствования своей методической деятельности.

Защита проекта включала презентацию основных идей и результатов, демонстрацию используемых методик и ответов на вопросы членов жюри. Особое внимание уделялось инновационности, практической значимости и актуальности.

Конкурс "Лучший учебно-методический проект" стал не только площадкой для обмена опытом и идеями, но и важным этапом в профессиональном развитии педагогов. Каждый из участников получил ценные советы и рекомендации, а также возможность внедрить свои разработки в образовательный процесс колледжа.

Рассмотрев представленные на конкурс учебно-методические проекты, определены победители:

Диплом I степени – Мухамеджарова Т.З., Шайхетдинова А.Б., преподаватели кафедры иностранных языков, тема проекта «Методические рекомендации к практическим занятиям по использованию приёмов обучения английскому языку «25 способов преподавания английского языка»;

Диплом II степени - Бактыгалиева А.К., Бактыгалиев А.К., Гливина Е.В., преподаватели кафедры музыки и ДПМ, тема проекта «Сборник переложений казахских песен для фортепиано»;

Диплом II степени - Демесинова Ж.Б., преподаватель кафедры естественно-гуманитарных дисциплин, тема проекта «Использование элементов педагогических технологий на уроках географии»

Диплом III степени - Сатыбалды М.Н., преподаватель кафедры естественно-гуманитарных дисциплин, тема «Сборник заданий для развития функциональной грамотности по разделу «Из истории государства, войн и революций» в рамках дисциплины «Всемирная история»;

Диплом III степени - Елеусизова Д.А., Султанова Г.Е., преподаватели кафедры математики и информационных технологии, за электронное пособие по методике преподавания математики в начальных классах.

Конкурс "Лучший учебно-методический проект" Костанайского высшего педагогического колледжа является ярким примером того, как профессиональное сообщество педагогов стремится к постоянному совершенствованию и внедрению инноваций в образовательный процесс. Подобные мероприятия не только способствуют развитию педагогического мастерства, но и служат важной мотивацией для дальнейшей работы и самосовершенствования.

Проведение конкурса позволяет не только выявить лучшие методические проекты, но и установить высокие стандарты качества обучения, что, безусловно, положительно сказывается на уровне подготовки студентов колледжа. Мы гордимся нашими педагогами и их вкладом в развитие образования и надеемся, что будущие конкурсы продолжат традицию вдохновения и инноваций.

Кусеубаева Ж.А., методист колледжа