« Октябрь 2024 »
Вторник, 01 октября 2024 09:17

Посещение студентами высшего педагогического колледжа В-21б

Областного Русского драматического театра.

27 сентября 2024 г. студенты группы В-21б с куратором Киньяровой Д.А посетили Областной русский драматический театр. Культурное воспитание молодёжи является важной частью образовательного процесса. Одним из элементов является посещение театра - места, где оживают литературные герои и раскрываются глубокие человеческие эмоции и переживания.     Одним из таких ярких мероприятий стало посещение студентами Костанайского высшего педагогического колледжа спектакля «Монолог матери», которое оставило неизгладимое впечатление. Нет боли глубже, чем та, которую испытывает мать, когда её ребёнок, светлый и полный надежд, оказывается во власти зависимости. Эта боль - всепоглощающая, она затмевает всё вокруг и лишает душевного покоя. Каждая мать мечтает видеть своего ребенка счастливым, здоровым, успешным. Но когда зависимости начинают управлять его жизнью, мир матери рушится. Пьеса раскрывает трудные и болезненные темы зависимости, семейных отношений, отчаяния и надежды. Сюжет спектакля заставляет задуматься о серьезных социальных проблемах и о том, насколько важна поддержка и принятие внутри семьи. После спектакля остаётся ощущение не только трагедии, но и надежды, что даже в самых сложных ситуациях можно найти силы на борьбу и взаимопонимание.

Выражаем искреннюю благодарность артистам Областного русского драматического театра за великолепную постановку и теплый, радушный прием.

Отдельное спасибо за организацию!