« Октябрь 2024 »
Вторник, 01 октября 2024 10:10

30 сентября 2024 года в Костанайском социально техническом колледже состоялся методический совет

На тему "Цифровизация образования – применение цифровых технологий в обучении и тенденции развития компьютеризации в образовательном процессе", на который была приглашена наш преподаватель Султанова Наталья Тюлегеновна.

Методический совет открыла руководитель колледжа Шукманова Р.С. Кожабаева Г.М. выступила с интересным докладом о цифровизации в образовании, продемонстрировав возможности трех часто используемых в работе интернет-сервисов.

Далее Султанова Наталья Тюлегеновна поделилась своим опытом по применению в образовательном процессе платформой Nerpod.com. Вначале своего выступления для поднятия интереса было предложено поиграть в игру «Восхождение в гору» от сервиса Nerpod.com. Педагоги с интересом приняли участие. Мастерски заинтересовав аудиторию, Наталья Тюлегеновна с легкостью рассказала обо всем функционале данной платформы и ответила на все интересующие вопросы. Администрация колледжа поблагодарили и отпустили Султанову Н.Т., а метод.совет продолжился.

Участие в данном мероприятии позволило обменяться опытом с коллегами из социально-технического колледжа. Хотелось бы отметить гостеприимство и доброжелательность администрации и коллег. Хотелось бы чаще обмениваться опытом в области цифровых технологий, продолжать вдохновлять преподавателей применять инновации на учебных занятиях.

Баяхметова И.В., педагог спец.дисциплин Костанайского высшего педагогического колледжа