« Июнь 2024 »
Четверг, 10 мая 2018 11:40

«О доблести, о подвигах, о славе»

Всем миром, всем народом, всей землёй

поклонимся за тот священный бой!

Приближается один из самых больших и волнующих праздников - День Победы. Люди отдают дань любви и уважения воинам-освободителям, вспоминают тех, кто погиб от рук фашистов.

5 мая в библиотеке колледжа состоялось мероприятие «О доблести, о подвигах, о славе», посвященное 73-летию Победы в Великой Отечественной войне. Активное участие приняли студенты первого курса Дошкольного отделения: группы В – 12 и В2 – 12. В ходе мероприятия ведущие рассказали о подвигах воинов-героев, а также студентами были подготовлены стихотворения К. Симонова, М. Джалиля, В. Высоцкого и исполнена песня «Вальс фронтовой медсестры».

В заключении было предоставлено слово приглашенному ветерану педагогического труда Майер О.А., она не понаслышке знает, что такое война, ведь ее родители были участниками этих страшных событий. Ольга Александровна призвала молодое поколение не забывать о великом подвиге и пожелала мирного неба над головой. Также в библиотеке была оформлена выставка книг о Великой Отечественной войне, на которой были представлены Книги воинской Славы и Книги памяти. Организованная праздничная программа ни оставила равнодушным никого из присутствующих.

9 мая 2018 года в который раз прогремит Салют Победы. А в памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество народа. В эти дни, когда оживает природа, мы остро ощущаем, как прекрасна жизнь. Как дорога она нам! И понимаем, что за всё, что мы имеем – жизнь и праздники в нашей жизни, – мы обязаны всем тем, кто воевал, погибал, выживал в тех условиях, когда казалось, что невозможно было выжить. Уходят из жизни ветераны…

Солдаты Великой Отечественной, мы в вечном долгу перед вами, кто совершил невозможное: отстоял честь и независимость нашей страны! Памяти павших будем достойны!

Заведующий библиотекой

Швец Т.А.