« Июль 2024 »
Суббота, 08 сентября 2018 17:41

Вводный курс «Школа первокурсника - 2018»

(1 Голосовать)

В период с 03 по 08 сентября 2018 года в Костанайском педагогическом  колледже прошла традиционная неделя  «Школа первокурсника-2018».

Все мероприятия для первокурсников были особенно торжественными, потому что 2018 год - это год, когда колледж отмечает свое 55-летие. В этом году Костанайский педагогический колледж пополнился на 280 первокурсников. Они будут получать знания на дневной форме обучения по следующим специальностям: «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество», «Дошкольное воспитание и обучение», «Начальное образование».

Приемная кампания в очередной раз показала, что колледж является одним из лидеров популярности среди абитуриентов. Более того, в условиях, по которым теперь формируется государственный заказ на подготовку специалистов технического и профессионального образования, то есть когда «деньги ходят за студентом», именно Костанайский педагогический колледж получил наибольшее количество бюджетных мест в области. И большинство новых членов знаменитой семьи нашего колледжа пришли в «Школу первокурсника-2018», чтобы встретиться с новыми людьми, познакомиться с традициями и студентами старших курсов.

Все мероприятия начались с торжественной линейки, где прошла презентация программы вводного курса для первокурсников под девизом «Рухани  - адамгершілік және азаматтық - патриоттық тәрбие».

Ежедневно студенческий профсоюз готовил репортажи о проведении мероприятий, фото и видеосъемки самых интересных событий, которые происходили в «Школе первокурсника-2018».  Студентов 1-го курса ждали самые разнообразные мероприятия: уроки в музее, «Универсиада-2018», «ЭКСПО-2018», флэш-мобы, конкурсы, тренинги, экскурсии, выступления творческих коллективов и многое другое. И, конечно, напутственные слова от директора Костанайского педагогического колледжа, кандидата педагогических наук Уразамбетовой Г.У., руководителя музея  Регуш Г.Д., психолога Белоглазовой В.М., кураторов групп, волонтёров и преподавателей колледжа.

Волонтеры Костанайского педагогического колледжа создали атмосферу праздника для каждого участника.

На церемонии закрытия «Школы первокурсника - 2018» представители студенческого профсоюза подвели итоги, волонтерам вручили грамоты за организацию и проведение торжественных мероприятий, посвященных первокурсникам.

Для студентов старшекурсников это очень ответственное мероприятие, подготовка долгая и сложная, а конечный результат – это зеркало настоящего студенчества, показатель активности и серьезности потока.

«Школа первокурсника - 2018» дала возможность понять, чего стоит ждать от первокурсников в этом году и на протяжении всей студенческой жизни.

Морозенко С.М.