« Май 2024 »
Пятница, 23 ноября 2018 17:11

Неожиданные перевоплощения

(8 голосов)

21 ноября 2018 года состоялось долгожданное шоу перевоплощений «Один в Один». Как мы говорили ранее, ведущими данного мероприятия стали  Рахымбек Мадина, Евжанова Диана, Айтбаева Асемгуль, Кабдырахманова Тогжан.

Данное мероприятие проходило в ДК «Мирас». Желающими стать свидетелями этого грандиозного события были не только студенты, но и родные и близкие конкурсантов, их группа поддержки.

Жюри данного конкурса в лице Авдеева В.А., Ромадиной Т.И., Дукеновой А.Ж., Мельниковой Е.Б., Тулепбаевой Ж.С. оценивали наших конкурсантов. С первых минут шоу было ясно, сделать свой выбор будет не просто…

Долгие месяцы подготовки, десятки репетиций, бесконечная работа над собой и своим страхом… и вот… они уже на сцене, вошедшие в образ артиста настолько, что возникает вопрос: "Не он ли это?!".

И всё же, в каждом из них чувствовалось, некое волнение, с таким трепетом, с такой ответственностью выходили участники на сцену,  не было ни капли сомнения:  наши студенты — лучшие из лучших! Перед каждым номером, на экране демонстрировали видео, которое снимали наши корреспонденты. В данных видео-визитках участники рассказывали о том, как они пришли к выбору того или иного артиста, как шла подготовка номера к финальному шоу. Каждый участник говорил слова благодарности своим родным и близким, родителям, куратору, которые так в него верили, ну и, конечно же, самим организаторам! Участники благодарили организаторов за такую удивительную возможность проявить свой талант, своё актерское мастерство, показать себя и посмотреть на других.

Участников шоу поддерживали и помогали в постановке номера  студенты отделения культуры, это, в первую очередь, такие группы, как РТК-41, РТК-31 , РТК- 21, РТК- 11, МУЗ-31, МУЗ-21 и т.д. Ребята сопровождали конкурсантов на протяжении всего номера, создавали невероятную атмосферу.

По завершении последнего номера жюри отправилось в комнату совещаний. Тем временем, с зажигательным танцем на сцену вышел танцевальный кружок «Energy», под руководством студенток групп РТК-41 и РТК-11Косимовой Нигоры и Яровой Виталины, и, конечно же, обворожительная Ахмедова Наргиз с песней "Зозуля".

Пользуясь, случаем председатель ППОС КПК Мухина Яна, от лица всего профсоюза вручила благодарственные письма активистам нашего колледжа. Нас ждал  и ещё один сюрприз-музыкальный номер от студентки группы МУЗ-31 Жусуповой Дамиры.

И вот жюри вышло на сцену уже с готовыми результатами. Они продолжали держать весь зал в напряжении ещё долгое время, в начале назвав бронзового призера  Базарбаеву Меруерт, которая выступила с ярким номером, затем серебряного, ей стала Жакетова Аина, которая предстала перед публикой в образе Назимы. Ну и, конечно же, озвучило имя долгожданного победителя шоу перевоплощений «Один в Один 2018», им стал студент третьего курса, группы РТК—31, Жусупбеков Данияр! Его образ был настолько похож, действительно, один в один, а представлял он самого Филиппа Киркорова.

Студентка группы Ар-23,

Иржанова Алсу.