« Июль 2024 »
Пятница, 01 февраля 2019 08:13

«Лучшая цикловая методическая комиссия»

(17 голосов)

30 января 2019 года в Костанайском педагогическом колледже прошел областной конкурс «Лучшая цикловая методическая комиссия» организаций технического и профессионального образования Костанайской области.

Организаторами конкурса стал Методический кабинет технического и профессионального образования Управления образования акимата Костанайской области. В 1 (заочном) этапе конкурса приняли участие 16 колледжей области, 8 из которых представляли свое колледжи на очном этапе.

Очный тур областного конкурса состоял из 3 этапов: цикловые методические комиссии представили визитку, провели экскурсию по методической выставке, показали фрагмент заседания кафедры.

Выступления всех команд встречались аплодисментами, зал тепло приветствовал каждое выступление.

Особую атмосферу поддержки создавали ведущие: преподаватель колледжа Арыстан Нуралы и студентка 2 курса Евжанова Диана

Уже по итогам первого этапа определились лучшие: кафедра иностранных языков Костанайского педагогического колледжа, цикловые методические комиссии Житикаринского политехнического колледжа, Костанайского высшего медицинского колледжа, Костанайского строительного колледжа.

Интерес всех присутствующих вызвали также выступления цикловых методических комиссий Костанайского колледжа бытсервиса, Костанайского профессионально-технического колледжа, Костанайского индустриально-педагогического колледжа и Рудненского политехнического колледжа.

Методическая выставка - итог работы преподавателей общеобразовательных и специальных дисциплин стала поистине кладом педагогических и методических идей и находок.

Кульминацией конкурса стали заседания цикловых методических комиссий, разные по содержанию и формам проведения, они стали уроками педагогического мастерства.

Итоги конкурса: Гран-при получила кафедра иностранных языков Костанайского педагогического колледжа, 1 место цикловая методическая комиссия Костанайского строительного колледжа, 2 место – ЦМК Житикаринского политехнического колледжа, 3 место у ЦМК Костанайского высшего медицинского колледжа. Остальные команды участники были отмечены сертификатами в различных номинациях, призеры ценными подарками, грамотами и кубками.

Мы очень рады, что наши преподаватели стали лучшими в области, мы гордимся их успехами и поздравляем с победой!

Жунусова К.С.,

заместитель директора по научно-методической работе

2 комментарии