« Июль 2024 »
Понедельник, 04 февраля 2019 16:15

Конкурс «IT-новатор» среди молодых педагогов

(5 голосов)

В рамках Государственных программ «Цифровой Казахстан» и «Рухани жаңғыру» 1 февраля прошёл конкурс «IT-новатор» среди преподавателей Костанайского педагогического колледжа.

Организаторами конкурса выступила кафедра математики и информационных технологий.

Так получилось, что в Год молодёжи участниками конкурса стали, в основном, молодые преподаватели колледжа.

Целью проведения конкурса являлось выявление и распространение инновационного опыта работы педагогов, применяющих современные IT-технологии в профессиональной деятельности.

Конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли заместитель директора по информационным технологиям Кубжасарова Ж.И., заместитель директора по учебно-производственной практике Ахат К.З., методист колледжа Баекенова С.А.

Конкурс состоял из трёх туров:

1 тур – «Визитка и моя находка в ИКТ»;

2 тур – «ИКТ в учебно-воспитательном процессе»;

3 тур – «Интерактивная площадка».

Участники конкурса продемонстрировали высокий уровень профессионализма, яркий творческий потенциал, доказали умение эффективно использовать ИКТ в образовательной деятельности.

Призовые места в конкурсе распределились следующим образом:

победитель конкурса – преподаватель кафедры дошкольного воспитания Третьякова Ольга Викторовна;

1 место – преподаватель кафедры филологии Арыстан Нұралы Нұрланұлы;

2 место – преподаватель кафедры педагогики и психологии Бейсенбаева Гулим Галибековна;

3 место – преподаватель кафедры естественно-гуманитарных дисциплин Балаканова Альбина Есболатовна;

Номинации «Моя находка в ИКТ» удостоилась преподаватель кафедры декоративно-прикладного мастерства и дизайна Әби Ләйлі Сайфуллақызы;

Номинация «IT-исследователь» присуждена преподавателю кафедры музыки Сагумбаевой Айдане Сатжановна.

Мы поздравляем победителей конкурса «IT новатор». Желаем участникам конкурса творческих успехов, боевого духа и счастливого творческого будущего.

Заместитель директора по информационным технологиям

Кубжасарова Ж.И.