« Сентябрь 2024 »
Вторник, 05 марта 2019 13:04

Мир, полный праздничных цветов

(13 голосов)

04 марта 2019 года в колледже прошили мероприятия, посвященные Международному женскому Дню 8-е Марта, на которые были приглашены ветераны педагогического труда, преподаватели, сотрудники и студенты.

На праздничном концерте «Женщина, меняющая мир…» состоялось чествование женщин по номинациям «Многодетная семья – счастьем и радостью полна». «Молодая семья – счастливое созвездие», «Женщина-руководитель».

Председатель Попечительского совета колледжа Мачнева С.Г. поздравила всех женщин с праздником, пожелала семейного благополучия и новых успехов в работе.

Праздничную телеграмму в адрес колледжа направил ветеран педагогического труда Алтухов А.П. Свои видео-поздравления женщинам, передали председатель Локального профессионального союза работников организаций образования и науки Костанайской области Искандирова Т.Н. и выпускник колледжа Акимжанов Э.А.

Председатель профсоюзного комитета преподавателей колледжа Жаркенов К.С. вручил преподавателям сертификаты отдыха на «Джайляу».

Кульминацией праздника стал творческий подарок актера Костанайского областного казахского театра драмы имени Ильяса Омарова, вокалиста, лауреата «Золотой книги молодежи Костанайской области» Алькожа Тoленды.

Всем женщинам были вручены цветы. Для ветеранов педагогического труда профоюзным комитетом организовано чаепитие.

Кроме того, в ДК «Мирас» традиционно прошел главный конкурс красоты «MISS QOSTANAI PEDAGOGIKALYQ KOLLEDJI – 2019». Спонсорами праздника стали Торговый дом «Шахерезада», мужской отдел «Estet», фитнес - клуб «Драйв», салон «Бьюти Рум», бутик «Гардероб», студия наращивании ресниц «Жазира Бьюти лешес», свадебный салон «Евгения» и другие. Спонсоры приготовили свои подарки не только для одиннадцати конкурсанток, но и для зрителей, сидящих в зале.

Главный хэштэг этого вечера #МИССКПК2019 и актуальный студенческий канал «КПК ЛАЙФ» на протяжении всей церемонии проведения конкурса рассказывали о новых событиях с этого удивительного мероприятия.

Конкурс включал несколько этапов: «Визитная карточка», дефиле «Сердца Европы», «Творческий конкурс», «Моя мечта».

С самого начала и на протяжении всего конкурса было понятно, что победительницы здесь все: и красоты, и таланта, и элегантности у всех участниц было в избытке.

Пожалуй, одним из ярких событий вечера стал конкурс «Сердца Европы», разработанные и воплощенные девушками в жизнь костюмы, олицетворяющие столицы городов Астана, Москва, Париж, Мадрид, Стокгольм и др. – оценили по достоинству не только члены жюри, но и студенты, преподаватели, родители.

По итогам конкурса жюри определило победительниц в нескольких номинациях: «Мисс Неповторимость» (Айтбаева Асем),  «Мисс Талант» (Баймуханова Аяна), «Мисс Очарование» (Иманкулова Арайлым), «Мисс Креатив» (Инертбаева Айымгуль), «Мисс Улыбка» (Маковеева Ангелина), «Мисс Элегантность» (Нурмангалиева Дильназ), «Мисс Нежность» (Сулейменова Юлия), «Мисс Грация» (Яровая Виталина).

Звания «Первая Вице-Мисс колледжа» получила Батырханова Асем, «Вторая Вице-Мисс колледжа» - Куанышбаева Карина.

Победительницей конкурса, обладательницей короны и звания «MISS QOSTANAI PEDAGOGIKALYQ KOLLEDJI – 2019» стала Кенжетаева Аида.

Организаторы праздника продемонстрировали коллекцию одежды «Современный педагог». Свою коллекцию нам представили Казахско-французский культурный и торговый центр, бутик «Гардероб», а также Торговый дом "Шахерезада", отдел мужской одежды "Estet".

На празднике звучали комплименты от юношей колледжа, своими творческими номерами они признались в любви однокурсницам. Песни, танцы, клипы, он-лайн голосование, выступления команд КВН колледжа и много сюрпризов ожидали всех девушек в этот день.

по воспитательной работе Морозенко С.М.