« Октябрь 2024 »
Четверг, 21 марта 2019 08:33

Основатель независимого государства

(11 голосов)

В истории личностный фактор всегда играл важную роль для становления государства, его дальнейшего развития. Роль Нурсултана Назарбаева для Казахстана неоценима. Именно при нем была  реализована многовековая мечта народа о свободе и независимости.

Благодаря работе нашего Лидера Казахстан за короткий период прошел путь, равный столетиям, сохраняя мир, стабильность, экономический рост и благосостояние народа как внутри страны, так и на постсоветском пространстве. В период президентства Н. Назарбаева укрепился международный авторитет нашей страны, статус миролюбивого независимого государства на евразийском пространстве. Сегодня Казахстан является признанным членом авторитетных международных организаций: ООН, ОБСЕ, ЮНЕСКО, ШОС, ОИС, СВМДА и многих других. За всем этим видится колоссальная, огромная и  многогранная деятельность  Лидера Нации.

20 марта этого года в колледже проведен ряд мероприятий, посвященных Первому Президенту РК. День начался с линейки «Под единым шаныраком», проведения кураторских часов по теме «Мы вместе», трансляция презентации «Я Родиной своей горжусь и прославляю!», круглый стол на тему «Историческая роль Первого Президента».

По мнению Фридриха Шиллера «человек отражается в своих поступках», говоря о роли Первого Президента нашего государства, можно сказать, что человек отражается в своих деяниях.

Демесинова Ж.Б.,

заведующая кафедрой