« Октябрь 2024 »
Пятница, 12 апреля 2019 18:44

Церемония закрытия WorldSkills Kostanay 2019

(11 голосов)

Торжественная и волнительная атмосфера царила в Доме культуры «Мирас» 12 апреля 2019 года. В одном месте собрались организации СУЗов, ВУЗов и предприятии Костанайской области, чтобы подвести итоги V Регионального чемпионата WorldSkills Kostanay 2019.

Праздничную церемонию закрытия WorldSkills Kostanay 2019 создали студенты и преподаватели Костанайского педагогического колледжа Хореографические коллективы- под руководством преподавателей кафедры хореографии Дукеновой А.Ж.,Таманцевой Н.В. Вокальная студия «Жүрек дауысы» под руководством преподавателя кафедры музыки Лопаревой Ю.В., вокальная студия «Новое поколение» под руководством преподавателя кафедры музыки Авдеевой Н.А.

Активное участие, в роли ведущих, приняли преподаватели кафедры иностранных языков  Букенбаев А.Н., Пономарева Е.А., студенты квалификации 0105033 учитель иностранного языка начального образования-Калакова Айнур, Хаджи-Мукан Сайкенов, а также волонтёрское движение Комитета по делам молодежи.

В этом году инициаторами введения в программу соревнований новых компетенции «Живопись», «Хореография», стал наш  Костанайский педагогический колледж. Даже на национальном, на мировом чемпионате отсутствуют эти компетенции!

WorldSkills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства.

Команда Костанайского педагогического колледжа награждена двумя золотыми медалями, тремя серебряными и одной бронозовой медалями.

Компетенция «Живопись»

1 место - Миллер Инна Андреевна, эксперта Садовникова Е.В., Костанайский педагогический колледж

2 место - Шаркаева Оксана Вячеславовна, эксперт Жаинбаева А.Г., Костанайский строительный колледж

3 место - Ткач Валерия Владимировна, эксперт Бадажкова Л.В., Костанайский педагогический колледж

4 место - Шубёнкина Маргарита Юрьевна, эксперт Быков В.В., Костанайский педагогический колледж

Компетенция «Графический дизайн»

2 место - Бабиков Владислав Викторович. эксперт Кубжасарова Ж.И.

Компетенция «Хореография»

1 место - Белоусова Анна Александровна, эксперт Синицина Александра Владимировна

2 место - Жусупбеков Данияр Агалямович, эксперт Таманцева Наталья Вячеславовна

3 место - Бекмұхамбетов Бахтияр Оразбайұлы, эксперт Доспанова Салтанат Муратовна

Поздравляем участников и экспертов с профессиональной победой! Желаем новым побед!

Заместитель директора по ИТ

Кубжасарова Ж.И.